Football, course à pied : les Rafettes renouent avec le succès, Andrade et Delrieu s'adjugent le 10 km des berges de l'Aveyron
Football, handball, course à pied... Retrouvez ci-dessous le programme et, au fur et à mesure, tous les résultats du week-end de sports des 16 et 17 mars concernant les Aveyronnais.
DIMANCHE 17 MARS
FOOTBALL
- Division 2 féminine (14e journée) :
Rodez - Orléans..............3-0
- Régional 1 (15e journée) :
Rodez II - Montauban..............2-0
- Régional 3 (15e journée) :
Bassin - Le Monastère...........1-2
- Départemental 1 (17e journée) :
Espalion - Druelle II...........4-1
COURSE A PIED
- Challenge Aveyron des courses hors stade (5e manche) :
10 km des berges de l'Aveyron à Rodez....................Rémi Andrade (Stade Rodez athlétisme) en 32'38 et Anaïs Delrieu (Armadoc) en 41'52
SAMEDI 16 MARS
FOOTBALL
- Ligue 2 (29e journée) :
Rodez - Grenoble..............3-1
- U19 National (21e journée)
Marignane - Rodez..........1-0
- U17 National (21e journée)
Rodez - Castelnau-le-Crès..........1-1
- National 3 (19e journée)
Onet - Colomiers..........2-0
- Régional 2 (15e journée)
Comtal - Druelle..........3-1
Albi-Marssac - Rodez III.............2-2
Garonne - Capdenac-Figeac...........3-2
Sources Aveyron - Saint-Juéry............1-2
- Régional 3 (15e journée) :
Millau - Sète...............2-1
Luc-Primaube - Onet II..................1-2
Espoir Foot 88 - Albi...............0-0
Blagnac III - Montbazens-Rignac................0-0
Saint-Orens - Rieupeyroux................5-1
Saint-Affrique - Pérols..................4-4
Albi-Marssac II - Réquista.................4-0
- Coupe d'Occitanie féminine (8es de finale)
Druelle - Rodez II..........3-3, 4-3 tab
- Départemental 1 (17e journée) :
Ouest Aveyron - Luc-Primaube II..............4-1
Bas Rouergue - Aguessac...............3-2
Naucelle - Lévézou.....................2-1
Saint-Geniez - Saint-Georges...................2-0
Salles-Curan-Curan - Comtal II...............0-3
HANDBALL
- Nationale 2 (17e journée ) :
Orthez - Rodez-Onet.............29-29
- Nationale 3 féminine (poule de maintien, 3e journée ) :
Cahors - Rodez-Onet.............17-33
J'ai déjà un compte
Je me connecteSouhaitez-vous recevoir une notification lors de la réponse d’un(e) internaute à votre commentaire ?